领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190802001
写信人姓名: 徐** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/2 5:14:01
联系地址: 龙洞乡茅坪村一组
信件主题: 林权证办理
信件内容:
尊敬的书记您好,我家的林权证在换证时就被本村干部丟失了(我们村不止一户丢失),当时就找了本村干部和乡政府,然后叫我写证明补办,结果2012年写的2015年又退给我了,2018年又找当地政府,政府又叫写申请并相邻山界户签字,交给村上,要一级一级往上交,结果又没音信,还有干部说办不办都一样,难道就真的办不回来了?而且这也不是我本人造成的,我希望书记能给我个满意的回复为盼。
回复内容:
请龙洞乡政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/8/2 10:10:36

徐超: 你好!我乡政府于2019年7月8日收到苍信箱 20190802001 号信访件,关于你反映的林权证办理,现将有关情况回复如下: 我们收到你的来信之后,及时咨询相关负责人,到乡林业站咨询相关政策,林权站计划今年下半年统一补办,现已向上级单位申请,等批复后将统一办理。 再次感谢你的来信,如果你还有什么意见与情况,请向龙洞乡人民政府反映,联系电话:5785001,感谢对乡政府工作的支持,祝生活愉快! 龙洞乡党委、政府
龙洞乡党委、政府   2019/8/14 17:03:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司