领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190731004
写信人姓名: 柏** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/31 18:47:46
联系地址: 0
信件主题: 贫困村云峰柏树村自来水全部停了
信件内容:
今年的大排查问卷,我想问一下云峰镇的问卷调查柏树村的结果。轰轰烈烈的调查,难道没有反馈柏树村自来水没有水吗,作为一个贫困村安装的自来水没有水,这个问题希望在基层就解决了。请为盼解决。
回复内容:
转云峰镇政府回复。
书记信箱管理办公室   2019/8/1 11:52:53

“柏树村村民”同志: 您好!您在书记信箱反映自来水停了的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:云峰镇柏树村是有名的旱山村,2017年云峰镇党委政府为柏树村争取了项目,安装了自来水,彻底解决群众吃水难的问题,从安装到2018年自来水都是正常供应的,2019年因雨水较多,井水较充足,村民们嫌水费高又不愿意吃自来水,故2019年1至6月水费迟迟收不起来,柏树村两委催收多次,还是收不齐,在此情况下自来水厂只有停水。给你的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年8月2日
云峰镇党委、政府   2019/8/2 16:48:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司