领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190729007
写信人姓名: 李** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/29 20:40:12
联系地址: 三川镇莲池村二组
信件主题: 泥巴路多年未修
信件内容:
县长:
     您好!我是三川镇莲池村二组村民,我们小组的泥巴路问题我已经反映好几年了,雨天根本不能出门。别的村组路都翻修了好几次了,我们这边这个泥巴路还是老样子。求领导们还是关注下。我已经反映了好多次了,我也不想去上级部门上访,但是这样下去把我们逼得是实在没有办法了。
回复内容:
请三川镇政府给予农村道路建设政策解答。
县长信箱管理办公室   2019/7/30 8:34:38

李树华: 你好!你于2019年7月29日致信杨县长反映你组道路硬化问题信访件已收悉,经实地走访并与你父亲沟通,现答复如下: 经实地测量,未硬化道路长600米左右,实际享受人户为5户,路基基础较好,2018年上半年开展的道路信息采集已采集了该条道路信息,该道路将在以后交通道路项目按政策逐步实施硬化。 当前所面临的困难是暂时的,希望你能够理解和克服,我们也将继续关注该问题。
三川镇党委、政府   2019/8/4 10:49:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司