领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190725004
写信人姓名: 李** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/25 15:15:53
联系地址:
信件主题: 县城区游泳池水质是否合格
信件内容:
尊敬的张书记:
    您好!夏季来临,大家都喜欢到游泳池去消暑玩耍,我想咨询一下,县卫生部门是否对县城区各游泳池水质进行检测?是随机抽查还是定期检测?能否公示检测结果?谢谢!
回复内容:
请县卫生健康局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/7/26 11:45:57

苍溪县卫生健康局 关于李先生信访事项的回复 李先生: 您好!你于2019年7月25日致信县委书记信箱反映“县城区游泳池水质是否合格”的问题,已收悉。现回复于下: 根据《四川省公共场所卫生管理办法》及《公共场所卫生管理条例实施细则》的规定,游泳场馆经营者应当对经营场所空气、微小气候、水质、采光、照明、噪声、顾客用品等项目定期进行卫生检测,并在经营场所醒目位置如实公示检测结果。不具备检测能力的经营者可以委托具有检测资质的第三方机构检测。我县卫生行政部门负责本辖区内公共场所卫生的监督管理工作,并下达年度卫生监测抽检任务,由县疾控中心承担同级卫生行政部门下达的监测任务。今年,我县包涵全县游泳场馆在内的公共场所卫生监测抽检工作,县疾控中心正按年度计划逐项开展。游泳场馆的卫生抽检工作,安排在游泳活动密集的8月份进行;抽检结果将于8月10前向社会公布。 感谢你对我县卫生健康工作的支持理解! 苍溪县卫生健康局 2019年7月31日
县卫生健康局   2019/7/31 17:55:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司