领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190725001
写信人姓名: 王** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/25 11:11:11
联系地址: 陵江镇大石巷
信件主题: 大石巷道路破烂没有下水道
信件内容:
尊敬的张书记您好:
        我是苍溪县陵江镇大石巷居民,大石巷紧挨陵江镇第三小学、陵江镇中学,长住人口数千人。多年来,大石巷的道路破烂不堪,路过的学生、居民时常摔跤,崴脚,居民通行不便。另外大石巷没有下水道设计,下雨的时候,污水垃圾都在地面跑,严重影响环境卫生和城市形象。请领导能够安排相关单位处理一下,深表感谢!
回复内容:
请县住建局研处回复。
书记信箱管理办公室   2019/7/26 11:41:34

苍溪县住房和城乡建设局 关于书记信箱20190725001号信件的回复 人民网: 您好!您致信书记信箱反映大石巷道路破烂的信件已批转我局,经现场查看,现回复如下: 我局已对大石巷道路需维修地段进行测量并现场安排,即将维修损坏道路。排水管网目前县污水处理厂正在进行规划,力争早日纳入雨污管网项目进行改造。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月30日
县住房和城乡建设局   2019/8/5 10:58:59

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司