领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190724010
写信人姓名: 赵** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/24 21:51:53
联系地址: 陵江镇陵江村三组
信件主题: 求助
信件内容:
尊敬的县长您好:
       首先感谢您在百忙之中抽空看看我的来信。我是陵江镇陵江村三组的村民,正值夏天汛洪之际,从山上所有的排水全向我家方向冲来,连续几天大雨把我家门口已冲垮,沟里大水到处流,现已向村上镇上反应了情况,相关人员来了以后了解情况,到现在都没什么结论,也没人解决。以往这边都没那么大的排水,现在山上药博园修建,所有排水管道流向我家方向。我爸一个人在家,求助无门,房子已成危房,只能向县长大人您汇报求助,希望尽快解决。
回复内容:
请陵江镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/7/26 10:02:20

你好,关于你反映药博园修建排水管道造成你家在汛期房子成危房的问题,2019年7月19日驻村镇干部与陵江村两委到实地进行了查勘,现将情况回复如下: 经核实,药博园排水沟离你家房屋有近10米的距离,对你户房屋不存在影响。因今年7月汛期雨水较多也较大,你户房屋门口被雨水冲垮,同时房屋存在不同程度的沉降,村两委将情况汇报给陵江镇人民政府后,陵江镇蒲镇长、专管国土的赵镇长汇同国土部门现场核实对比,对你户房屋排危提出整改方案:农户向后靠修建房屋,门前堡坎纳入土质灾害整治中。
陵江镇党委、政府   2019/8/2 9:27:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司