领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190724003
写信人姓名: 邓** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/24 12:05:15
联系地址: 歧坪场
信件主题: 重大安全隐患急需排除
信件内容:
    尊敬的张书记好,现有一重大安全隐患急需排除,期望能及时解决为盼。
    具体事由是歧坪中学校门口立有一通信电杆,因年代久远,电杆已出现断裂痕迹,且各方受力不均,电杆出现严重倾斜,随时都有倒塌的危险,此处正处于学校大门口,又是歧坪场丁字路口,人流量大,实属一重大安全隐患。去年已书面报告给歧坪镇党委政府,且已列入校园周边环境整治事项,作为一项督办事项一直未能解决,不知何故。
    歧坪中学现校门已年久,也且有一定的危险性,本次学校重建校门,将来此电杆正处于待建校门的正中央,实属一重大安全隐患,请求移除另建,望书记能实地考察督办为谢!
回复内容:
请歧坪镇政府即查即处,确保安全。
书记信箱管理办公室   2019/7/24 15:19:48

邓国荣同志: 你好!你于2019年7月24日写给县委书记信箱的信访件,我镇已收悉,党委政府高度重视,立即组织相关工作人员进行调查处理,现就调查和处理情况回复如下: 经调查:歧坪中学门口通讯电杆是电信设置于60年代,该电杆承担移动、联通、广电等企业的通讯线。由于通讯电杆时间长,电杆承担通讯线较多,导致该电杆倾斜,从而存在严重的安全隐患。我镇立即召集电信、移动、联通、广电等相关通讯企业的负责人及工作人员现场办公,就该通讯电杆存在的安全隐患作出整改方案,并要求相关企业立即向上级主管部门汇报,以便即时整改到位。 感谢你对我们工作的支持。 苍溪县歧坪镇人民政府 2019年8月1日
歧坪镇党委、政府   2019/8/2 13:04:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司