领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190722007
写信人姓名: 周** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/22 19:18:44
联系地址: 北门大道1号
信件主题: 关于违规建筑影响市民的投诉
信件内容:
 尊敬的张书记:
       你好!我是苍溪县北门沟泰福佳苑的业主,泰福佳苑A-3-5的业主违规占用公摊面积,私自在公共区域搭建不锈钢的雨棚,一到下雨天,雨水通过雨棚的顶部而流进其他业主的阳台,垃圾横生,严重影响了业主的居住环境还存在消防等安全隐患。就此问题,我们一个月前向苍溪县城市管理综合执法大队的干警反映过,他们查看了实情,也出具了责令整改通知书。证明该业主存在违法乱搭乱建的行为,但至今未予整改。一个月过去了,A-3-5的业主仍然未按规定拆除雨棚,相关执法部门说没有执法权,如果没有执法权,那就该出具处罚决定,交由司法机关处理。但并没有给予我们这些业主任何回复,望您重视,打扰了!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/23 10:34:41

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱20190722007信访件的回复 周女士: 你好!你反映“关于违规建筑影响市民的投诉”的信访件已收悉。我局高度重视,立即指派专人调查落实,现将你信中反映的相关情况回复如下: 你所反映的北门沟泰福佳苑A3-5业主在公共区域搭建钢架棚的情况属实,我局正在调查核实,待处理完毕会将处理情况告知于你。 感谢你对行政执法工作的支持和理解! 苍溪县综合行政执法局 2019年8月5日
县综合行政执法局   2019/8/6 11:05:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司