领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190721007
写信人姓名: 肖** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/21 21:05:03
联系地址: 武汉经济技术开发区香澜水岸五栋二单元1003号
信件主题: 恳请杨县长要求桥溪乡党委对2019年6月25号的来信给予明确回复
信件内容:
杨县长您好:

我在2019年6月25号给您来信询问关于农村危房改造补助款落

实发放何时才能兑现的情况向您咨询,您的信箱管理办公室工作人员已责承桥溪乡党委,政府在15个工作日内给予政策解答并回复,可时间过了这么久了桥溪乡党委和政府并没有给予任何回复和说明不知何故,因此再次向杨县长您反映恳请乡党委和政府能给老百姓一个明确的回复,让我们深切感受到党委和政府的一切工作都是为了实现好,维护好,发展好最广大人民的根本利益,为人民群众排忧解难。谢谢了杨县长。祝工作顺利,身体健康!
回复内容:
请桥溪乡政府及时回应群众来信。
县长信箱管理办公室   2019/7/22 9:36:42

肖建奎您好: 你反映房屋补助款未拨付的问题,我乡已收到,你叙述的情况属实。由于县财政还没有将2018年危房改造补助资金下拨到乡镇,因此我乡要等补助资金到位后只要你的房屋安全质量验收合格就及时拨付,请你理解。 苍溪县桥溪乡人民政府
桥溪乡党委、政府   2019/7/23 16:03:57

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司