领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190719019
写信人姓名: 人** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/19 23:09:19
联系地址: 龙江国际
信件主题: 环保局是否履职了
信件内容:
人才公寓龙江国际处恶臭熏天,多次信封回复都是框框括括的官话,请领导安排审计或纪委审查一下,看环保局是否按所拨的经费用在生物处理技术上了,还是存在欺上瞒下,一手遮天、中饱私囊的行为,谢谢
回复内容:
请县生态环境局阅。
书记信箱管理办公室   2019/7/20 11:30:30

网民朋友: 您好!你反映的苍溪县生活垃圾填埋场“恶臭熏天”以及“经费是否用于生物处理”的问题,我局已安排人员现场调查核实,现将有关情况回复如下: 关于恶臭难闻的问题,7月25日,我局执法人员对该垃圾填埋场进行了现场检查,填埋场周边确有异味。经询问现场的环卫局管理人员,因近期用于垃圾填埋的粘土使用完毕,新购入粘土还未运到,部分垃圾未能及时填埋,加之近期持续高温高湿天气,从而导致恶臭难闻。针对该填埋场存在的问题,我局已要求垃圾填埋场对入场垃圾及时覆土填埋,并加大高温天气消杀的频次与用药量,减轻恶臭影响。 关于经费是否用于生物处理的问题,县垃圾填埋场的日常运行(包括物资采买、生活垃圾运输、填埋、消杀、渗滤液处理)由县环境卫生管理局负责,不属环境保护局职责范围,也不承担任何经费。因此,不存在环保局经费是否用于生物处理的问题。 感谢您对环保工作的关注与支持。
县生态环境局   2019/7/30 9:12:25

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司