领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190719001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/19 4:48:21
联系地址: 陵江村一组
信件主题: 家里水灾问题
信件内容:
2019年7月19日凌晨3点大暴雨导致我家里的水灾,现在情况是全陵江一组的水全部排到我家门前水沟里面,水大时根本就排不走。我跟父亲二人从3点开始就在外围处理排水问题,后续队长,妇女主任也都到达现场见证了水灾,这次水灾并不是第一次,前几次都自己解决了,这个遗留问题请相关部门能不能想个法多搞一条引水渠。第二个问题安置房的生活用水,大小便水也都排到这条水沟一出太阳就臭,队上想的办法是把我家门口的排水沟上面给封起来,解决不了根本问题,相关视频我都能提供,也请相关部分亲临现场实查问题所在,不要给队上打电话了解一下就完了,更不要说水沟堵住了这些说辞来解决我家这个长期的水灾安全隐患问题!
回复内容:
请陵江镇政府核实研处。
县长信箱管理办公室   2019/7/19 9:09:11

你好,关于你反映7月19日大暴雨造成你家水灾等问题,现将情况回复如下: 7月19日大暴雨发生时,村两委组织专人和组长到现场对你家房屋进水情况进行了处理。经调查,该情况的发生是因为你组与农户没有定期对排水沟进行清淤和维护造成的,现已责任村两委定期组织对排水沟进行清淤的工作。 关于安置点的生活用水和污水处理问题。经核实,安置点生活用水和污水有化粪处理,2018年村两委从安置点化粪池修建了一条专用安置点生活用水和污水排水管道,对水沟上面也铺设有水泥盖板。
陵江镇党委、政府   2019/8/3 16:01:11

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司