领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190717001
写信人姓名: 李** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/17 11:55:08
联系地址:
信件主题: 陵江镇江南村四组垃圾处理问题
信件内容:
苍溪县陵江镇江南村(原桃园)因铁路、高速路搬迁,现居住20余户,但 该处一直未建垃圾处理房,住户的垃圾都扔在高带公路跨线桥桥头,白色垃圾堆放越来越多,也无人进行清理,夏天一来臭气熏天,严重影响该村的环境和村容、村貌。建议政府在该处建一处垃圾处理房,并安排专人定期进行统一处理。
回复内容:
请陵江镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/7/18 9:55:11

李先生: 你好,关于你反映请求在江南村原桃园处修建垃圾房的问题,镇党委政府高度重视,立即组织专人对此事进行详细了解调查,现将情况回复如下: 经实地查看,江南村四组原桃园周边处,因铁路、高速路搬迁,农户居住集中,白色垃圾较多,但根据县级部门相关规定,各村(社)不再新建垃圾房。为了解决这一问题,陵江镇政府组织专人对江南片生活垃圾进行统一清收转运,你反映的江南四组桃园处也在清收转运范围内,此清收转运工作于2019年6月1日起实施,每两天对垃圾进行一次清运。 同时我们将督促江南村两委积极宣传教育引导群众及周边农户自觉将垃圾集中丢弃到指定地点,以便于清收人员统一对垃圾进行清收清运。
陵江镇党委、政府   2019/7/30 16:49:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司