领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190716009
写信人姓名: 赵** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/16 23:01:07
联系地址: 苍溪县渐水乡花庙村二组
信件主题: 薛家梁至花庙村主路至今未硬化
信件内容:
尊敬的县长你好:
   我是花庙村村民今天给你写这封信有些冒昧,希望谅解,五龙镇薛家梁至花庙村的这条多年主路至今未硬化,不知什么原因?它连接着五龙、浙水和茶店三乡人民的出行,特别是近段时间非州猪瘟好多路段封闭导致出行困难,望领导了解和解决这个问题,三乡人民感激不尽。昐…
回复内容:
请五龙镇政府研处。
县长信箱管理办公室   2019/7/18 9:54:32

赵学丰先生: 您好!您向邹市长反映的“五龙镇薛家梁至花苗村主路未硬化”信件编号为:20190716018的信访件,经县委群工局转至五龙镇人民政府,接此信访件后,镇党委政府非常重视,并安排专人就你反映的问题进行落实,现将核实的具体情况回复如下: 经查,五龙镇薛家梁至花苗村未硬化的路面全长约2.2公里,属我镇地界薛家梁至国有林出头约800米,剩余约1.4公里属浙水花苗村一、二组地界,此条路面的硬化项目现苍溪已立项,等待省发改委审批,一旦批复,该工程项目将很快实施,敬请您的关注。 最后,感谢您对五龙镇人民政府工作的理解和支持,祝您生活开心!工作顺利!
五龙镇党委、政府   2019/7/19 10:50:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司