领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190716005
写信人姓名: 赵** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/16 13:24:05
联系地址:
信件主题: 关于农村道路建设问题
信件内容:
张书记: 
        您好!我是苍溪县龙山镇金斗乡赵家岭村人,我想了解从龙山镇到金斗乡的公路何时才能修整?这段路是我们去镇上的必经之路,但该段公路已经坑洼不断,都还是很大的坑,其坏损的程度超乎领导的想象,且已经4-5年了,现在很多小车都无法较顺利通行,每次开车都心惊肉跳的,有些路段一侧就是悬崖,车只能从悬崖边开过,这段路已严重影响地区通行了。
        虽然我在成都工作,但每年都回老家几次,现在这条路严重阻碍了我们回家,我们很多同学和朋友都在讨论,本打算留在老家发展的年轻人,现在都不愿意回家。上周五全省县域经济发展大会,省委彭书记提了要镇镇通油路、村村通硬化路,除了通还要有维护,所以我才写这份信的。理解我县交通建设任务重,资金压力大,希望书记能与相关部门沟通,调研一下实际情况,帮助我们解决出行问题。让更多年轻人愿意回老家,为家乡发展做贡献,促进家乡经济发展。谢谢。
回复内容:
请县交通运输局研处。
书记信箱管理办公室   2019/7/16 15:55:18

赵先生: 您好!您于7月16日在县委书记信箱中咨询“龙山镇到金斗乡的公路何时才能修整”的信访件已收悉。现将有关情况回复如下: 目前,金斗社区至龙山段道路正在开展施工图设计等前期相关工作,力争在今年9月份开工建设。 感谢您对交通运输事业关注和支持! 苍溪县交通运输局 2019年7月29日
县交通运输局   2019/7/30 8:35:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司