领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190716004
写信人姓名: 小** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/16 10:31:58
联系地址: 陵江镇
信件主题: 下水道井盖
信件内容:
    在江南镇掌上明珠门口有个下水道井盖。常年没人维护,盖子碎了地面一个坑。不知道有多少想我一样的人被“坑”了。昨晚下雨,天黑,路灯也没亮。我不小心路滑,我和我儿子连人带车掉进坑里。我儿子摔倒了,我腿被车压住起不来。我左脚用力蹬压在我腿上的车,脚疼的血肉模糊,车也没力气扶。
    城市的建设维护是人民安全的基础。江南镇的安全问题为什么没人巡逻。
    1.江南镇的路灯是几点到几点?江南镇夜晚一片漆黑,无法行路。
    2.下水道井盖很久很久以前就坏了,为什么没人修葺?
   我是一个受害者,也是一位知情没反映的老百姓。是昨晚的惊魂一幕让我体会到了“下水盖的陷阱”。
   不希望政府提高重视及时更换,给老百姓一条平坦的安全路。
回复内容:
请县住建局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/7/16 15:54:23

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20190716004号信件的回复 小吴女士: 您好!您致信县长信箱反映江南镇掌上明珠门口井盖损坏的信件已批转我局,经现场查看,现回复如下: 一、江南干道路灯问题。江南干道路灯晚上八点开,早上五点五十关,县路灯所在巡查和维修。 二、检查井盖损坏问题。江南镇掌上明珠门口检查井原由江南半岛开发项目所建,根据规划条件市政公用设施由开发企业建设好后移交市政部门进行管理,但该小区一直未进行移交,我局已告之小区物业公司进行维护,该小区外对你造成的不便敬请谅解。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月30日
县住房和城乡建设局   2019/7/31 9:12:40

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司