领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190716003
写信人姓名: 徐** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/16 10:27:15
联系地址: 红军路东段563号
信件主题: 求助安全
信件内容:
杨县长:我是黄家岩的一居民,2000后,娃儿大了,父母体弱多病,从外面打工来苍溪做了一小本生意,那些年的钱很值钱,借贷于05年买了套房,老审计局对面,也就是黄家岩靠山,当时觉得能在这个地方有个窝窝就不错了,也没想那多。06年的夏天搬进了新家,满怀希望的……然传说中要修成白鹤山公园的这条大道,至今也没有什么动静。十多年来,饱受冬天那个飞沙走石,夏天雨季更可怕,时不时都落一大片下来,过路都害怕,随时总觉得要天葬,就更别说让孩子们在楼下玩耍和能停个车了。我们想恳请县长,这条路修不修,如果不修,也就不留这片土地,让开发商修成房子吧!县长,夏季的雨天来黄家岩审计局对面这里看看吧!
回复内容:
转县住建局阅。
县长信箱管理办公室   2019/7/16 15:53:56

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20190716003号信件的回复 徐梅女士: 您好!您致信县长信箱咨询白鹤山公园大道是否修建问题信件已批转我局,经现场查看,现回复如下: 红军路老审计局对面的空地原计划为白鹤山公园上山通道,但目前暂无建设上山通道的条件,该处是否建设房屋也将根据县城区控制性详细规划来确定。2018年我局和县城投公司一并对该处的排水管网进行了新建和维护,并新增了人行通道,在本月降雨量大时我局工作人员进行现场巡查,排水设施运行正常,不存在积涝现象。 感谢您对我局工作的关心和认可,谢谢您的来信! 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月30日
县住房和城乡建设局   2019/7/31 9:09:44

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司