领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190713009
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/13 18:45:29
联系地址: 苍溪县人民中路
信件主题: 街道整治
信件内容:
张书记:
你好!百忙之中打扰你。目前县城主要街道在整治乱搭乱安广告牌,这是一件大好事,我们也表示赞同,但是作为占道经营的商户为什么不管呢?比如说人民中路商业局门口、供销社门口、农银门口等等,这些地方既影响市容,也对消防安全形成了巨大的安全隐患,为什么不清除呢?既然是整治,为什么不一整到底呢?
只是等到上级部门要来检查了,就叫这些人暂停营业,禁止摆地摊,过了又摆,既然来领导了就禁止,说明这个问题还是影响领导对苍溪市容的看法的,为什么不一劳永逸,坚决取缔呢?希望给予答复为谢!
回复内容:
请县综合执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/15 9:34:43

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱[2019]0713009号信访件的 回复 信访人: 你好!你在书记信箱反映“人民中路街道整治”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 近期,我局对县城区跨门占道经营、摊点乱摆、车辆乱停乱放、不规范破损广告牌、电子广告牌等进行了全面整治。目前收效良好,得到广大群众支持与赞誉。下一步,我局将继续依法加大管理力度,为广大市民创造良好的城市环境。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年7月24日
县综合行政执法局   2019/7/24 17:30:37

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司