领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190713001
写信人姓名: 一** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/13 15:36:15
联系地址: 一幼宿舍楼
信件主题: 一幼宿舍楼危房
信件内容:
尊敬的杨县长:                                                                                                                                                
    您好!                                                                     
    一幼教学楼的改建,对于教育事业我们公民是支持的,但现在教室的改建,也严重影响一幼宿舍楼的安全,本身就是危房,每户的墙面出现严重裂纹,现重新规划修建,学校也修建不了现代化的校园,我们居民进出也严重受到影响。建议把一幼宿舍楼、广播局宿舍楼和相邻城建局居民楼三座危房一起改建,这样校园也是标准的校园,我们危房也得到改善。                                                                          
    望领导实地考察,把我们危房得以改善!
    













回复内容:
转县住建局研阅。
县长信箱管理办公室   2019/7/13 16:30:27

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20190713001号信访件的回复 一幼业主: 你们好!你们致信杨县长,反映陵江一幼有关问题的信访件收悉,现回复如下。 苍溪县陵江第一幼儿园占地面积约4000平方米,办园历史悠久,被广元市评为 “五星级幼儿园”。但学校现有教学楼建设年代较长,校园环境较差,经县委县政府研究,为支持幼儿教育事业发展,优化校园环境,将对陵江第一幼儿园进行原址重建。前期,县委县政府领导多次到现场办公,县教科局、陵江镇第一幼儿园多方征求相关意见,在此基础上我局对该项目初步规划用地红线向社会进行了公示,广泛征求意见,你们所提建议我们将转告规划审批部门自然资源局予以参考。 感谢你们对城市建设工作的关心和支持。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月26日
县住房和城乡建设局   2019/7/26 16:41:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司