领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190712002
写信人姓名: 赵** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/12 10:28:15
联系地址: 苍溪县解放路西段96号
信件主题: 今年还有无老旧小区加装电梯的政策
信件内容:
县长您好:
    感谢在百忙之中阅读来信!去年我县不少老旧小区加装电梯得到了政府的补助,实在是惠民利民的大好事。请问,今年这项政策是否继续执行?我们该如何申请?  
    谢谢!祝人民的县长工作顺利!
回复内容:
请县住建局回复。
县长信箱管理办公室   2019/7/12 10:29:28

苍溪县住房和城乡建设局 关于20190712002号信访件的回复 赵强: 你于2019年7月12日在县长信箱反映“今年有无老旧小区加装电梯的政策”的信件已收悉,现回复如下: 按照苍溪县人民政府办公室《关于既有住宅电梯增设的实施意见》(苍府办发〔2018〕13号)精神,只要符合相关条件,可以向有关部门申请实施电梯增设。但增设电梯享受省、县财政补助资金已于2018年12月31日截至。目前,尚未出台新的财政补助资金政策。 感谢你对住房城乡建设工作的关心与支持。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月22日
县住房和城乡建设局   2019/7/23 8:45:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司