领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190711004
写信人姓名: 段** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/11 12:32:13
联系地址: 苍溪县龙洞乡龙洞村
信件主题: 农村田地建房问题
信件内容:
请问下领导自家的大田大地可以用来申请建房吗?有人说大田大地不让建房是有这个规定吗?多大面积的算是大田大地呀?
回复内容:
转龙洞乡政府给予政策解答。信访人联系电话:13436713923 。
县长信箱管理办公室   2019/7/11 15:29:50

段辉: 你好!我乡政府于2019年7月22日收到苍信箱20190711004 号信访件,关于咨询农村土地建房问题,线回复如下: 我们收到你的来信之后,及时咨询相关负责人,到相关站所了解政策。现在农村建房必须到乡国土所、村建所申请,申请后国土员和村建所工作人员会到现场核实土地性质,根据实际情况确定可否建房。 再次感谢你的来信,如果你还有什么意见与情况,请向龙洞乡人民政府反映,联系电话:5785001,感谢对乡政府工作的支持,祝生活愉快! 龙洞乡党委、政府 2019/7/22 9:14:10
龙洞乡党委、政府   2019/7/22 9:14:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司