领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190711003
写信人姓名: 王** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/11 12:19:11
联系地址: 苍溪县龙江世纪
信件主题: 滨江路路面施工安全警示
信件内容:
尊敬的县委书记:
    在您百忙之中,恕我在此提及此建议,望督促市政部门进行整改,作为一名驾驶人行在滨江路之上从我所居住龙江世纪至国大此路段,发现路面有多处进行修复,而修复之处无任何警示标志、锥形桶,导致车辆到修复路面时才紧急采取避让,造成很大的安全隐患,根据道路交通安全法实施条例第三十五条规定,路面养护部门应在施工路段设置安全警示标志和安全保障方面的措施,故向书记提及此建议,避免事故的产生!!!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/11 15:37:31

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱 20190711003号信访件回复 网友: 你好!你在书记信箱反映“滨江路修复路面之处无任何警示标志”的信访件已收悉,现将处理情况回复如下: 收到来信后,我局西城中队执法人员立即告知施工单位城投公司必须在路面修复处设置警示标志,施工单位表示尽快整改。 感谢你对综合执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年7月26日
县综合行政执法局   2019/7/26 17:58:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司