领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190711001
写信人姓名: 罗** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/11 7:11:50
联系地址:
信件主题: 云峰镇民合2组大棚蔬菜处封路
信件内容:
书记您好!我是当地人晚上下班回家开车到家可路不知怎么莫名其妙的封了,那可是交通要道,加之云峰主路封闭施工下面唯一道路还封了,可考虑老白姓的苦,还有封路也没有告示,希望领导考虑下还是把路开通。
回复内容:
请云峰镇政府给予解释说明。
书记信箱管理办公室   2019/7/11 15:31:23

罗涛同志: 您好!您在书记信箱反映民合村大棚蔬菜处封路的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:按照县委、政府2019年全县土坯房改造政策,云峰镇共有几百户农户实施土坯房改造,民合村有23户改造房屋,加之苍云路(省道205扩路断道),经过我镇民合村至陵江镇金垭村进城和运输车辆和行人较多,由于道路非常窄,弯道多,坡度大,错车道少,车流量大,车辆通行存在严重的安全隐患,且前期长期受拉运建材的重车碾压,道路损坏严重,今年的农村土坯房改造工作已近尾声,为了减少道路交通的安全事故发生,确保人民群众的生命财产安全,经党委、政府研究决定同意民合村断道,并对损坏道路实施维修整治,给您生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年7月14日
云峰镇党委、政府   2019/7/14 15:34:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司