领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190709003
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/9 17:05:44
联系地址:
信件主题: 广明如意城
信件内容:
尊敬的张书记:长期以来,在路过杜里坝广明如意城楼下时,一是发现餐饮店潲水随意倾倒在如意城至帝景豪庭(十字路口)人行道旁的垃圾桶内,正值夏日,由于温度过高,为苍蝇、蚊子滋生提供了环境,同时散发的味道极大。二是餐饮店晚间占用街道营业,影响大家出行,且用餐过程中对街道地板遗留了大量油污。
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/10 11:20:30

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱20190709003号信访件的回复 严女士: 你于7月9日向“书记信箱”投诉“广明如意城餐饮店占道经营”的信访件收悉。我局立即安排江南中队调查核实,现回复如下: 7月12江南中队执法人员会同小区物业到现场进行调查处理,并了解相关情况。经查,如意城楼下的餐馆在人行道旁的垃圾桶内倾倒餐厨垃圾及占用人行道营业的行为属实,执法人员向苍溪县杜里路广明如意城楼下的8家餐馆送达了《责令限期改正通知书》,并与物业一同清理了泰和大街及杜里路交汇处人行道的垃圾桶。后期我局将继续加大巡查监管。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年7月17日
县综合行政执法局   2019/7/25 9:44:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司