领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190709002
写信人姓名: 梨** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/9 9:31:03
联系地址: 苍溪县城北门沟
信件主题: 道路破损车辆扰民
信件内容:
尊敬的县长你好!
  首先感谢你能够在百忙之中阅读此信,县城北门沟居民住宅较多,居住人口也不少,过境道路-汉昌路紧临居民区,该道路破损较严重,每天晚上特别是下半夜,过往的大车较多,遇到个别货运车若是空车的话,跑的一溜烟,那个巨响咚咚咚的就像在放炮样,经常把熟睡的人吓醒,为此强烈建议相关部门把该道路重新修复为谢!
回复内容:
请县住建局研处。
县长信箱管理办公室   2019/7/9 9:46:27

苍溪县住房和城乡建设局 关于县长信箱20190709002号信访件的回复 信访人: 你好!你致信县长信箱反映汉昌路破损问题的信件已批转我局,现回复如下: 汉昌路改造属于由世行第一批项目的一个子项目,于2011年开工2012年完工,道路建成后成为城区重型货车出入的主要道路,部分道路破损严重。为保障基本安全出行,我局已于2019年6月对破损严重部分进行了修补,目前拟将该路纳入棚改市政基础设施配套项目,正在开展前期工作,待手续完备后就开始改造施工。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年7月10日
县住房和城乡建设局   2019/7/10 8:55:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司