领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190709001
写信人姓名: 花** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/9 7:09:35
联系地址: 苍溪县
信件主题: 国税局外面跳广场舞
信件内容:
6.23日我向领导求助解决国税局外面跳舞的事情,至今为止,效果不佳!我不知道到底有没有处理。外面跳广场舞的分贝依然影响大家休息。请告诉我相关解决办法!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/9 9:50:22

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱[2019]0709001号信访件的 回复 信访人: 你好!你在书记信箱反映“国税局对面广场跳广场舞噪音扰民”的信访已收悉。现将整治情况回复如下: 经查,国税局对面广场早晨6:00跳广场舞噪音扰民的情况属实。我局执法人员对相关当事人进行了约谈,皆承诺将于每日8:00后进行此类娱乐活动,21:00前结束。下一步,我局将加强监管,减少此类情况再次发生。竭力为广大市民创造一个优美、舒适的生活环境。 感谢你对行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2018年7月10日
县综合行政执法局   2019/7/13 10:22:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司