领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190705004
写信人姓名: 王** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/5 21:31:30
联系地址: 苍溪县陵江镇
信件主题: 投诉校园二次收取学生快递费
信件内容:
国家级重点中学苍溪中区快递收发室惊现高价二次收取学生快递费。学生快递起步价三元一件,大件四元,五元,六元。老板娘黑心经营,服务态度恶劣,她仗着她老公是苍中校的一名老师,又是学校独家,学生都不敢反对,有反对她也不怕,快递私自扣在那,还威胁学生告到学校德育处给教育。学生胆小怕事,只好顺从,才可以领到快递。教师家属开的黑店,无人敢说,无人敢管,不知道她与后勤校长邓有啥子特殊关系,太黑心了,希望有关部门管管这间校园黑店,坚决取缔黑店,维护学生的正当消费权益不受侵害,给学生营造一个好的学习生活环境。
回复内容:
请县教科局责成校方核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/8 9:31:11

王蓉女士: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,该校以前的快递由报亭、生活老师等帮学生收取,因缺乏管理,造成学生快递丢失的现象时有发生。为规范快递收发,减少学生损失。学生的包裹在自愿的原则下并在收件地址中注明“学校快递室”字样,快递收发室才接收该学生的快递。因包裹收发室要帮学生从快递公司接件,整理登记造册,分发暂存以便在学生在空余时间方便拿取。你反映的收费现象属实。 我局责成该校立即进行限期整改,取消其收费项目。 如还有其他疑问,请致电县教科局安全后勤股(电话:0839—5225449)。 感谢你的来信,祝你天天开心! 苍溪县教育和科学技术局 2019年7月10日
县教育和科学技术局   2019/7/22 9:43:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司