领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【歧坪镇党委、政府】信箱
  
 
歧坪镇党委、政府
 
  
 苍溪县歧坪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190703002
写信人姓名: 尹** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/3 10:37:41
联系地址:
信件主题: 光荣之家牌照什么时候挂上
信件内容:
县长您好:
     我父亲是苍溪县岐平镇一名退伍军人,2019年5月份社区打电话喊我父亲自己把光荣之家牌照拿回家,但是为什么我看到网上其他地方都是政府和社区举行仪式送到每一位退伍军人家中挂上的?我想知道这是社区不作为,还是只能自己回家挂上了?
回复内容:
请歧坪镇政府回复。
县长信箱管理办公室   2019/7/3 11:25:24

尹琴同志: 你好!你于2019年7月3日向县长信箱反映退伍军人光荣牌应由政府和社区举行仪式送到每位退伍军人家中挂牌的问题的信访件,我镇已收悉!现回复如下: 经调查:歧坪镇退伍军人光荣牌发放工作涉及面广,村社区统一进行上门挂牌工作量大,因此村社区只能开展少数退役军人挂牌活动,其余的退役军人光荣牌电话联系本人到村社区领取,自己挂牌。 谢谢你的理解! 苍溪县歧坪镇人民政府 2019年7月13日
歧坪镇党委、政府   2019/7/18 17:43:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司