领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190702003
写信人姓名: 居** 联系电话: 123**
写信人性别: 写信时间: 2019/7/2 10:50:36
联系地址: 北门大道
信件主题: 再次投诉北门大道泰福佳苑楼下礼记佳宴夜啤扰民
信件内容:
尊敬的县委张书记:
    我于2019年6月10日向你信箱反映北门大道泰福佳苑楼下礼记佳宴夜啤扰民一事(编号20190616001),县城市执法管理局于6月21日进行了回复,现在回复已有10多天了,但该夜啤点任然没有改变,还是以前的样子,每天晚上喝夜啤的人员闹到深夜,前几天晚上有人喝高了,晚上1点多还打架,严重影响周边居民夜间休息,况且家中还有上学的孩子和老人,在此恳请张书记处理此事,谢谢。
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/7/2 15:03:09

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱(2019)0702003号信访件回复 网友: 你好!你在县委书记信箱反映“北门大道泰福佳苑礼记佳宴夜啤酒摊噪音扰民”的信访件已收悉。现将处理情况回复如下: 接到你的来信后,我局执法人员再次到该店夜啤酒经营场所约谈了店主,责令业主自行改正噪音扰民的行为,如仍不改正,我局将立案查处。 感谢你对综合执法工作的支持和理解。 苍溪县综合行政执法局 2019年7月9日
县综合行政执法局   2019/7/14 10:31:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司