领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190626001
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/6/26 12:15:19
联系地址: 15508099178
信件主题: 道路建设
信件内容:
书记你好,我想咨询一下,关于411道路的进展情况,看到官网上面说通过批复了,什么时候可以开工建设呢?现在这条路路面太窄,弯多,车多,路上遇到前面拉货的大货车经常后面都会堵好多车!还有就是绵万高速苍巴段什么时间开工建设呢?人家巴中到万源段都快建设好了,怎么我们这边建设一个对老百姓有好处的事就这么难呢?
回复内容:
请县交通运输局回复。
书记信箱管理办公室   2019/6/28 17:52:51

张峻侨: 您好!您于6月26日在县委书记信箱中咨询“S411和绵万高速道路建设情况”的信访件已收悉。现将有关情况回复如下: (一)关于S411苍溪至旺苍段公路推进情况。目前,该项目正在进行一级收费公路立项审批工作,但由于该项目需占用大量的基本农田,导致项目前期工作推进困难。但我局将继续积极推进项目前期工作,力争2020年开工建设。 (二)关于绵万高速推进情况。目前正在开展项目前期等相关工作。预计2019年底开工建设。 感谢你对交通运输事业关注和支持! 苍溪县交通运输局 2019年7月3日
县交通运输局   2019/7/3 14:46:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司