领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190623003
写信人姓名: 花** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/23 21:00:07
联系地址: 苍溪县
信件主题: 国税局外面广场跳广场舞
信件内容:
领导你好,我住在国税局外面广场附近,我真心的希望得到你们的帮助!每天晚上和早上不到6点广场上就有人开始跳舞锻炼,我不反对这种锻炼方式.但是音响的分贝严重影响了我们的休息!小孩早上要上学,不到21点就必须休息,早上6点左右又开始放,我家和广场距离还是有将近300米,声音得开到多大才能将我们吵醒?!他们就这样做到了……我的工作会有夜班,熬了一晚上早上回家真的很希望很希望能休息好,这样的人当然不止我一个,但是广场上锻炼的人真的不会替别人考虑,我不知道是他真的听不见还是故意的……不是没有沟通过,是沟通后不起任何作用……我想过报警,但是体谅警察辛苦,不想麻烦,所以寻求领导的帮助,希望能一次性解决这个问题!万分感谢!希望世界能多点理解!我只要求声音小一点,我们互不影响……我真的不希望我们休息不好,他们跳不好……
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/6/24 10:02:07

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱[2019]0623003号信访件的 回复 信访人: 你好!你在书记信箱反映“国税局对面广场跳广场舞噪音扰民”的信访已收悉,我局高度重视,积极处理。现将整治情况回复如下: 接件后,我局安排执法人员立即赶往现场进行调查。经执法人员约谈当事人并责令整改,要求降低音响音量。后期,我局将着重监管此路段,杜绝噪音扰民情况再次发生。为广大市民创造优美、舒适的生活环境。 感谢你对行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年6月26日
县综合行政执法局   2019/7/8 15:42:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司