领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190613001
写信人姓名: 刘** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/13 9:41:22
联系地址:
信件主题: 请过问驻村工作队人员经费
信件内容:
书记: 
    我是县水利局派出的,组织部任的驻歧坪镇白石村第一书记(兼工作队长)。
    听说今年我们的驻村工作经费在派出单位报,但我们从来没看到过这个文件。二是到目前为止,今年我们还没有报一分钱的帐,问单位,单位说资金还没有下来。
    我们到村入户开展帮扶工作,天天开着自己的私车,半年了,督导组、暗访组天天下来督查工作,没有人关心了解我们的诉求。
    书记,帮扶工作是我党的重大民生工程,我是一名中共党员,义无反顾。但半年了,驻村工作经费一直落实不了,让人心寒。
    请书记有时间过问一下。谢谢!
回复内容:
请县水利局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/6/13 14:36:25

刘代全同志: 你反映的问题收悉。现将有关情况回复如下: 经查,驻村工作队经费(第一书记工作经费包含在内)已下达我单位。经与县驻村办沟通,近期将下发关于工作经费报销的相关文件,待文件下发后我局将立即贯彻落实。 苍溪县水利局 2019年6月18日
县水利局   2019/6/19 18:14:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司