领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县退役军人事务局】信箱
  
 
县退役军人事务局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190607001
写信人姓名: 退** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/7 4:16:22
联系地址: 苍溪县
信件主题: 退伍军人光荣之家牌子
信件内容:
书记你好:想了解一下我是2001年的退伍军人.退伍也有17年了,既然党和   国家要求登记退伍军人信息采集.我也采集了,
在就是退伍军人信息采集.是不是信息不采集退伍军人政府就不认可了,哪当兵入伍政审.体检.村委会.学校.派出所.武装部.县政府
把一个合格的兵送到部队政审合格县政府各部门都签字盖章同意才去的了,少了那一个签字盖章这兵还去不去的,难道政府还不认可这人是不是退伍军人吗?

我好几个战友家里大门上都安装的光荣之家的牌子,退伍这么多年也没见谁来看看问问什么福利待遇的.现在连个牌牌都不能统一到没个人,都是当兵退伍别的退伍军人挂了看到就是光荣.没挂的光荣啥吗?一个牌子是小这也关系到农村兵荣誉感?

就想问问这光荣之家的牌子是政府按军人档案上门安装了,还是退伍老百姓自己到政府领吗?还是只发一部分了.另一部分就不发了总有个准确的话吗?
回复内容:
请县退役军人事务局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/6/10 8:56:00

退伍军人你好! 关于你反映你未领到光荣牌问题,现将情况答复如下: 我县在2019年5月13日开展了为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式。省市在5月21日、31日先后2批次发给我县光荣牌,目前已按信息采集人数全部下发到乡镇,各乡镇将安排人员陆续悬挂到每一位苍溪烈属、军属和退役军人等家庭。如你还没悬挂,可以向当地村(居)委会和所属乡镇人民政府咨询。请你理解。 感谢你对苍溪县退役军人事务局的工作支持,如有疑问请来电咨询。电话号码:0839-6091867。
县退役军人事务局   2019/6/12 18:24:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司