领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【漓江镇党委、政府】信箱
  
 
漓江镇党委、政府
 
  
 苍溪县漓江镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190605004
写信人姓名: 在** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/5 15:51:24
联系地址: 苍溪县漓江镇
信件主题: 咨询修建房屋事宜
信件内容:
书记您好!我是一名在成都务工的苍溪人漓江老林村7组人。近日老家队长打电话说老家要把破旧泥房推倒修统建房。我们村13户,但是航拍只拍了7户,只有7户能修,其他6户不能修,我想咨询一下这是怎么规定的,航拍没拍上不是社员同志的错,政府相关部门应实地走访走访,户口都在老家,都有泥土房,就因为没拍上就不能修么?国家精准扶贫政策应对每人都公平,部门因为航拍的问题而导致政策落实不下去。
另外,我想再具体咨询一下,修这个房屋具体是什么政策,现在没有一个具体统一的说法,村长、书记、队长的说法都不一样,县上有没有统一的文件规定,比如补贴、政府包哪些部分、自己需要出哪些部分的钱,不能让政策层层传递走样,谢谢!
回复内容:
请漓江镇政府给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/6/6 10:14:53

闫传强先生: 你好!你反映“老林村七组实施土地增减挂钩项目,其中有6户未在红线图版内,不能享受土地增减挂钩项目修建房屋”问题,镇党委、政府高度重视。镇人大主席组织相关工作人员进行核实,经查:你户在漓江社区有房,老林村七组位处偏辟,你父亲现仍生活于七组老房屋,因你父亲户房屋未在红线涂板内,不能享受土地增减挂钩项目,我镇将请示上级相关部门进一步核查,如存在偏差上级将调整更改。 感谢你对工作的理解与支持!
漓江镇党委、政府   2019/6/11 10:55:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司