领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【龙山镇党委、政府】信箱
  
 
龙山镇党委、政府
 
  
 苍溪县龙山镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190531002
写信人姓名: 男** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/5/31 11:16:58
联系地址:
信件主题: 龙山的水质量
信件内容:
龙山的水质量真的太差了,自来水放出来都是淡黄色的,龙山水收费这么贵,质量这么差,小孩子根本不敢给她吃这个水,反应这个情况,希望能够得到有效的解决。谢谢!
回复内容:
请龙山镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/6/3 9:15:14

男生同志: 你好!经查,你所反映的情况属实。因龙山场饮用水是从“三角塘”二次提水,能耗相对较高,因此水费相对偏高;近期三角塘河道正在开展河底清淤工作,造成水质短时间发黄,但不影响安全饮用,请广大居民谅解! 中共苍溪县龙山镇委员会 2019年6月3日
龙山镇党委、政府   2019/6/3 16:27:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司