领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【龙山镇党委、政府】信箱
  
 
龙山镇党委、政府
 
  
 苍溪县龙山镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190529001
写信人姓名: 涂** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/29 13:01:36
联系地址: 苍溪县龙山镇老街29号
信件主题: 希望人民政府能够给予最底生活保障
信件内容:
尊敬的县长您好!                                             我是原龙山镇囤子村五组村民涂俊,现年42岁,我父亲涂泽友现年70岁,现住龙山镇囤子村五组,父亲在2011年夏天上房治漏从上面坠落,送巴中市人民医院抢救并做开颅手术现脑内存8颗镙丝固定,术后记忆力低下,还伴有术后继发性癫痫病,母亲 韩玉连现年67岁,常年风湿病,现又患颈椎腰椎,脑萎缩等疾病。现在两人年岁以大,基本丧失劳动能力,常年疾病缠身需用药维持,父母亲两人除务农外无其他收入来源,我又做上门女婿,妻子患冠心病,高血压等多种疾病,无劳动能力,也需用药维持,女儿小学读书生活也需要用钱, 我除务农外又无特长,家中经济本就捉襟见肘,现如今是管了父母的药钱就管不了他们的饭钱,家中困难重重!希望政府调查核实!能够给予我父母最低生活保障!我们当万分感激!                           此致!         
回复内容:
请龙山镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/5/29 17:29:28

涂俊同志: 你好,你于2019年5月29日致信县人民政府杨祖斌县长“希望人民政府能够给予最低生活保障”一事,经调查,现回复于后:1.你所放映的家庭情况基本属实,但近期你村开展评定农村低保工作中,未能通过,根据今年农村低保评定工作的实际情况,村民委员会已向龙山镇人民政府提出特殊解决方案(暂未具体落实);2.若家庭因各种原因造成经济困难,尚不能享受农村低保政策,本人也可提出困难申请,由村民委员会签据意见,报镇人民政府给予困难救助。 谢谢你对工作的理解和支持! 苍溪县龙山镇人民政府 2019年6月3日
龙山镇党委、政府   2019/6/3 16:39:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司