领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县退役军人事务局】信箱
  
 
县退役军人事务局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190515005
写信人姓名: 李** 联系电话: 176**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/15 20:29:38
联系地址: 歧坪镇五一村
信件主题: 关于现役军人和退役军人发放光荣牌的问题
信件内容:
尊敬的县党委书记:
    书记!您好!我是一名现役军人,于2007年12月入伍。家庭住址在歧坪镇五一村。我身边战友老家都发放完光荣牌和家属优待证了。我就是想咨询下歧坪镇什么时候进行办理!麻烦您了!谢谢!
     敬礼!            
                                    咨询人:李金龙
                                    2019年5月15日                                     
回复内容:
请退役军人事务局回复。
书记信箱管理办公室   2019/5/17 9:27:18

李金龙同志: 你好! 国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》《办法》第五条规定:退役军人事务部统一设计和规范光荣牌的样式、监督光荣牌制作,光荣牌落款为省(自治区、直辖市)人民政府、新疆生产建设兵团。省级人民政府退役军人事务主管部门负责本省份光荣牌的统一制作。县级人民政府退役军人事务主管部门会同当地人民武装部门组织落实本行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。目前广元市退役军人局仅下拨我县光荣牌350个,远远不够发放。2019年5月13日我县开展了为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式。我们待省上足额制作下拨后,通过乡镇发放悬挂到每一位苍溪烈属、军属和退役军人等家庭。请你理解。 谢谢你的来信,请多提宝贵意见!
县退役军人事务局   2019/5/17 11:47:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司