领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190515001
写信人姓名: 张** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/15 10:26:37
联系地址: 元坝张滩村
信件主题: 关于张滩河坝的开采
信件内容:
杨县长你好:我是元坝张滩村的一名公民,我向你们政府领导咨询一件事:关于张滩河坝的开采,由于前期由你们政府协调开采五万方沙石堵水修桥,并且还化分了开采地段,到目前为止已经超出方量了!由于张滩河识附近是一个滑坡地段,也许将来会给老百姓造成严重损失!希望你们领导及监管部门着重考虑下!希望它们不能再继续开采了!谢谢领导!
回复内容:
请县水利局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/5/15 11:04:44

张滩村村民: 你反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 因修建王渡渡改桥,需从元坝镇张滩村河坝指定开采区域取砂石料5 万方,用于修建施工便道。经元坝水务管理站会同元坝镇人民政府调查核实,现场测算已开采砂石方量共1.71万方左右(目前已开采区域总长610米,因长宽不一致,经分段测量,采砂方量为160×15×1.5=3600(立方米)、230×15×1.9=6555(立方米)、100×13.5×2.3=3105(立方米)、120×13.5×2.4=3888(立方米),合计约1.71万立方米),未超量开采。且施工方在划定区域内开采砂石,未发现超范围开采行为。今后,我局将开展实时监管,确保施工方不超量、不超范围开采。 关于你反映采砂会造成滑坡问题,经查,取料场在河道中间,离岸边水面相隔距离42米,截至目前,并未发现地质损害迹象。如您之后发现该处存在地质滑坡迹象,请迅速向相关单位反映,及时解除隐患。 感谢你对水利发展的关心与支持! 苍溪县水利局 2019年5月27日
县水利局   2019/5/27 17:43:01

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司