领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县人力资源和社会保障局】信箱
  
 
县人力资源和社会保障局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190513005
写信人姓名: 风** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/13 21:46:09
联系地址:
信件主题: 外地社保转入苍溪
信件内容:
尊敬的张书记你好
   我想咨询一下在外地打工购买了社会养老保险,现在孩子大了需要辅导孩子成长,准备回苍溪找事情做,我需要把我在外地的社保转回苍溪不知道需要哪些手续和证明,苍溪社保局针对社保转入需要满足什么条件才可以转入?
回复内容:
请县人社局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/5/14 10:03:17

风云先生: 关于你来信咨询社保转移问题,现作如下回复: 办理转移时,需携带你本人身份证、户口薄原件及复印件,原参保地社保局给你开具的《社会保险参保缴费凭证》,可以委托你父母前来县社保局办理。 如果你还有什么不明白的地方请来电咨询,咨询电话0839-5222036。 苍溪县人力资源和社会保障局 2019年5月15日
县人力资源和社会保障局   2019/5/15 8:28:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司