领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【云峰镇党委、政府】信箱
  
 
云峰镇党委、政府
 
  
 苍溪县云峰镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190507006
写信人姓名: 赵** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/7 17:17:24
联系地址: 云峰镇王渡桂花村一组
信件主题: 屋后滑坡
信件内容:
尊敬的张书记您好!
    我是云峰镇王渡社区桂花村一组村民赵玲,向张书记反映一个对我们一家人生命威胁很严重的一个问题。
    我家处于桂花村一组吴家角,房屋后正上方120米处是一座二级小水库,修建年代是六十年代末与七十年代初。那个年代修建水库基角全是石条垒的,大概高度只有2.5米高,石条上边全是夯土。历经2008年5月12日大地震,加之白蚁毁坏严重,表面看不出危险,其内部早已破败不堪,一旦暴雨与山洪发生,后果不堪设想,村组也向上级反映了无数次都没有结果,希望能重视并加固维修,给我们老百姓一个安全保障。
    我家里有瘫痪17年的老母亲,行动生活不便,又不能弃家园不顾,近来雨水多了,我家及家人生命处于很危险的状态,迫切希望百忙之中张书记能重视下我反应的问题并可派人员来勘察,我所说的句句是实话,也对所说的负责。谢谢!
    云峰镇王渡桂花村一组  赵玲  联系电话 18308397387

2019年5月7日
回复内容:
请云峰镇政府核实处理,确保人居安全。
县长信箱管理办公室   2019/5/7 17:25:08

赵玲同志: 您好!您在县长信箱反映屋后滑坡的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:2019年5月9日镇人大主席、信访办工作人员、驻村镇干部及桂花村两委班子成员亲临桂花村一组察看了现场,并现场与你进行了沟通。桂花村一组吴家角水库系小二型水库,是建国后六、七十年代修建的,且此水库的确存在一些安全隐患;按照相关规定,全县小二型水库属县水务局直接管理,经咨询陵江水务站相关人员,他们正在向上级申请维修立项,待维修前此水库进行半库或空库运行,云峰镇党委、政府已责令桂花村两委督促桂花一组实行半库或空库运行,现桂花一组吴家角水库已实行半库运行。 同时,现在正处洪雨季节,镇党委、政府将督促桂花村派专人监管,一有险情,立即组织人员撤离到安全地带。感谢你对公益事业的关心,给你的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年5月13日
云峰镇党委、政府   2019/5/13 10:26:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司