领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【龙山镇党委、政府】信箱
  
 
龙山镇党委、政府
 
  
 苍溪县龙山镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190504003
写信人姓名: 赵** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/4 18:31:57
联系地址: 分水村三组
信件主题: 环境保护
信件内容:
县委张书记,龙山镇分水村自建养鸡场以来,每年春夏之交,苍蝇多如牛毛,我们确时无法生存,不要说卫生,最起码的做饭都不敢开门,三组的养猪场更里臭气熏天,严重影响我们的健康,我们要环保,不要污染。请县委,县府速帮助我们解决。
回复内容:
请龙山镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/5/5 9:19:11

赵福生同志: 你好,你反映龙山镇分水村三组“环境保护”问题,经查实:龙山镇分水养鸡场的废污是通过氨化处理后制成有机肥销售,养猪场的粪便也是通过氨化处理后还田利用,均有环保部门的达标验收认定。龙山镇人民政府也组织了相关部门平时加大监管力度,防止污染环境。 谢谢你对工作的关心和支持! 苍溪县龙山镇人民政府 2019年5月7日
龙山镇党委、政府   2019/5/7 15:17:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司