领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县生态环境局】信箱
  
 
县生态环境局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190429002
写信人姓名: 罗** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/4/29 9:27:48
联系地址:
信件主题: 农家乐污水污染堰塘
信件内容:
尊敬的杨县长您好,我们是陵江镇光明社区二组的居民,雪梨山上开元山庄农家乐的污水未经处理就直接顺到田沟排放到盘龙山庄后面的那个堰塘,造成堰塘严重污染,里面的鱼都死光了。我们知道人家开农家乐是为了赚钱,但赚钱不能以牺牲我们周围老百姓的生活环境为代价啊?以前没开那个农家乐的时候,堰塘里的水清澈见底,鱼虾满塘,自从开了那个农家乐以后,堰塘遭到了严重污染,鱼虾死完了不说,堰塘里的水已经变成黑绿色,冬天还好,夏天恶臭连天,滋生蚊虫,对我们生活已经造成严重困扰!并且雪梨山还是我们苍溪的名山,离县城也近,雪梨山上居住生活和来转路的群众也多。请管环保的领导们给我们老百姓解决这个事情~还我们一个干净卫生的生活环境!谢谢~
回复内容:
请县生态环境局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/4/30 11:39:12

罗先生: 您好!您反映的农家乐实为苍溪县开员山庄,该山庄位于苍溪县陵江镇光明村五组,是薛刚2018年9月从他人手中接过主要从事农家乐经营,其中一楼为餐饮,二楼为茶楼,共设餐桌300余桌。现场检查发现,光明村五组的自建房和小产权房均未安装城市污水管网配套设施,从而导致农家乐和住户生活污水随意排放,流入罗家堰塘。 2019年5月6日,我局执法人员与政府部门及社区共同到现场调查核实后将相关情况报告给住建部门,并将住建部门联系方式告知于你(08395222082)。 苍溪县环境保护局 2019年5月9日
县生态环境局   2019/5/9 9:37:47

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司