领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县人力资源和社会保障局】信箱
  
 
县人力资源和社会保障局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190425005
写信人姓名: 匿** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/4/25 14:55:21
联系地址:
信件主题: 咨询大学生村官退机保
信件内容:
去年很多单位都在退机保,人社局也喊我们大学生村官去签字核对了的,为啥其他单位在年前都退钱了,我们大学生村官还没有退,这要什么时候才给我们退!
回复内容:
请县人社局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/4/26 10:59:06

苍溪县人力资源和社会保障局 关于匿名同志的信访回复 匿名同志: 您好,你在书记信箱“大学生村官机保退费的问题”的信访件已收悉。现按照相关政策回复如下: 根据机关事业单位工作人员养老保险制度改革政策,我县于2017年按省人社厅要求对试点期间老机保缴费情况进行了全面清理、核对。目前,参加试点期间老机保个人账户蓄存额已全部清退;大学生村干部属编外人员,不属省厅规定的清退个人账户范围。这个问题怎么办,我局已向上级反映,请等待国家人社部及省人社厅后续配套政策出台后,我局会及时告之和办理有关手续。 如有什么不清楚地方,请电话咨询县机保局,联系电话:0839-5228688。感谢你对我局工作的关心、理解和支持! 苍溪县人力资源和社会保障局 2019年4月28日
县人力资源和社会保障局   2019/4/28 10:30:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司