领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190415003
写信人姓名: 刘** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/4/15 10:56:22
联系地址:
信件主题: 茶店自来水厂水质是否达标
信件内容:
县长您好!我是原茶店乡的一名普通群众,我家在去年安装了自来水,但是大部分时间放出的自来水水质偏黄,跟城里的自来水有很大的差别,请问茶店自来水厂的水质是否经过专业的净化处理,有关部门是否定期对水质进行监测,饮水安全关系到了茶店片区自来水使用群众的身体健康,希望有关部门将水质检测报告予以公示。谢谢!
回复内容:
请县水利局研处。
县长信箱管理办公室   2019/4/15 16:34:03

刘先生: 你好!你通过县长信箱反映茶店水质浑浊的信访件(编号:20190415003)已收悉,感谢你对我们的工作提出宝贵意见,现就相关情况回复如下: 茶店场及周边村组所用自来水的水源取自县团结水库,近年来,苍溪天气持续干旱降雨较少,加上团结水库放水设施年久失修,漏水严重(目前正在进行维修整治),造成水库蓄水严重不足,目前水库水位已到达死水位,导致源水水质较差。针对此情况,县乡镇供水总站安排工作人员对团结供水站制水施药和循环过滤池清洗消毒工作进行不定期抽查,对检查中存在的问题责令限期整改,保证出厂水水质合格达标。 2019年4月9日,县乡镇供水总站再次委托县疾控中心对团结供水站出厂水和管网末梢水进行了抽检,目前还未出具检测报告。 再次感谢你的来信,由此给你带来的不便敬请谅解!如有不详之处敬请拨打0839-5221333咨询。 苍溪县乡镇供水总站 2019年4月23日
县水利局   2019/4/29 10:20:11

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司