领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【鸳溪镇党委、政府】信箱
  
 
鸳溪镇党委、政府
 
  
 苍溪县鸳溪镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190310005
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/3/10 17:28:13
联系地址:
信件主题: 组上的路乍富
信件内容:
尊敬的领导,你们好。看到其他地方农村的建设的美丽舒适,我们变成的是哪么渴望。我家住在苍溪县鸳溪镇七宝村七组,我们组是鸳溪五龙鸳溪交界处,我们组上的组路都没硬化完,硬化了一半,就没了动静。看到好的村或者组组上田间小道都硬化了。我们组路变的遥遥无期。好的项目,很少到我们组。我们组离各乡镇远,交界处,希望领导重视下,多谢谢。这里好,才好。山高皇帝远,好像被抛弃的感觉。路?致富的办法?让这些政策也来我门组来一下。不要让我们觉的被政府抛弃了。谢谢领导们
回复内容:
请鸳溪镇政府研阅。
书记信箱管理办公室   2019/3/11 11:39:22

苍溪县鸳溪镇人民政府 关于县委书记信箱20190310005号信访件回复的函 同志: 您好!你在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,经调查核实,现将相关情况回复如下: 七宝村七组至五龙连接处道路共3公里,由于七宝村七组农户多集中在靠五龙方向,2018年通过脱贫攻坚交通项目已完成道路硬化1.5公里。目前,我镇已完成2019年道路交通项目规划并上报县主管部门。 感谢你对家乡工作的关心,如有什么疑问可来电咨询。联系电话:0839--5639038。 苍溪县鸳溪镇人民政府 2019年3月14日
鸳溪镇党委、政府   2019/3/21 9:01:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司