领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【云峰镇党委、政府】信箱
  
 
云峰镇党委、政府
 
  
 苍溪县云峰镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190123006
写信人姓名: 牟** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/23 20:39:16
联系地址: 苍溪县云峰镇虎背村四组
信件主题: 路面硬化
信件内容:
张书记你好!
    我是云峰镇虎背村四组,我们组至今没有一米路面水泥硬化,下雨村民出行困难,我们组路面十多年前修的土路,年久未修,路面泥泞,坑洼不平,村民的农副产品无法运出,望领导给我们组的村民解决此难题,谢谢了张书记!
回复内容:
请云峰镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2019/1/24 11:34:43

陈均同志: 您好!您在书记信箱反映虎背四组道路硬化的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:云峰镇虎背村四组部分道路尚未硬化属实。镇信访办、综治办工作人员及驻村镇干部、虎背村主任、虎背四组组长于2019年1月22日下午到虎背村四组实地查看了现场,本组共有44户,168人,全组道路全长4.6公里。按照国家现在硬化道路的标准:宽3.5米,厚20厘米的混泥土结构标准浇注。如地基扎实,可以直接进行混泥土浇注需用资金40万元/公里,计184万元;地基不扎实需沙石用铺垫基础后再进行混泥土浇注需用资金50万元/公里,计230万元。 2018年4月,全县对所有的通组道路电子地图进行了规划采集,已录入省信息库。目前国家尚未出台对通组道路的补助政策,硬化组道路需由所有受益群众全额筹资投劳解决。虎背村四组村民居住十分分散。因本组道路路线长,人均集资数目较大,组道路硬化困难很大,我们将积极做好群众思想工作,待受益群众同意通过“一事一议”全额集资后,方能实现硬化。镇、村也会努力向上争取项目解决道路硬化问题。同时也虎背村四组在外的成功人士,为回馈家乡父老乡亲们尽点微薄之力。给您的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年1月24日
云峰镇党委、政府   2019/1/24 15:30:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司