领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【云峰镇党委、政府】信箱
  
 
云峰镇党委、政府
 
  
 苍溪县云峰镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190117003
写信人姓名: 杨** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/17 20:44:01
联系地址: 天津
信件主题: 县领导要对得起自己的称呼
信件内容:
关于信件编号:(20190107005)问题。请求县委书记大人你们这些上级领导能明智、明智、明智,我不知道你们是怎样调查的?
  1.你说我们家路面已经硬化,我们家门口的路面是我们自己掏腰包花钱2017年初硬化的,难道现在所有当官的都穿一条裤子?我就想知道你们明察、明察、明察了吗?我们之所以掏腰包休我们家门口的路那是沾了人家中土乡的光;通往的路线是中土乡麻溪村6组至中土场,中间通往路线正好从我们家门口路过。我们户籍是桂花村六组,正好在与中土乡的分界线处,我上期的问题是就我和我们邻居没有硬化,你们是怎么回复我的问题的?你们所调查的说我们路面已经硬化?硬化的路在哪里?你们亲自下乡调查此事件了吗?当时我们桂花村六组修路集资款,就我们一家人就交了3000多,钱呢?集资款的钱呢?我们桂花村六组的路硬化到现在我们队长的家门口,就没有给我们两家人硬化,还说钱不够?没有政策?你所说的几十元我不知道是你们从哪儿调查的,像你所说的中石化修路等问题,跟我们修路根本不相干,中石化在王渡河沟边上,我们家离中石化有很远的路程,我就想知道你们关于我们家修路集资的3000多元钱去哪里了,你从头到尾根本没有给我处理明白问题不说还认为我在撒谎。
  2.关于2018年5月12日地震,下达的物资补助问题,你根本没有回答我。
  3.关于我爷爷残疾人或补助问题也没有给我相应的处理;我想知道国家政策对于高龄保险是怎么认定的?我爷爷和我婆婆80多岁的老人,没有高龄保险补贴和政策暂且不说,我们每年还要为了两个老人给国家交钱。前脚一走后脚就来收钱的问题你们查了吗?
  4.关于电线农改问题,你在回复中所说,是关于政策问题,我想知道这个政策是怎么回事?(修公路和换电线、电杆等问题国家没有我们的户口还是我们被国家抛弃了?桂花村六组所有的路都修完了,就剩我们家不给修,换电线电杆也只有我们家不给换,这是什么意思?。要么我们桂花村六组都不换,要么换了就剩我们一家人不给换;这是什么意思?我们家这几代也没有与国家发生什么矛盾;我就想知道我们家是独霸天下了,还是被国家抛弃了?)你所告诉我的就是要么等政策,要么没有政策?注定我们家是被抛弃了嘛?这都是看得见的问题,如果你们下乡了就知道我有没有撒谎。众所周知,眼见为实。我就想知道你们有没有下乡认认真真的去调查这件事情,难道现在的清官都是大排面?我们一家子不值得你们这些清官去认证这件事情?
注:如果此事件县上处理不明白,我只有向市级反应。我始终相信一句话:邪不压正。
回复内容:
转云峰镇政府阅。
书记信箱管理办公室   2019/1/18 16:26:32

杨磊同志: 您好!您在书记信箱反映集资修路和残疾老人补助等问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:2019年1月9日和1月24日镇人民政府镇长贺凌风、镇信访办工作人员和驻村镇干部分别到您家实地看望了老人和查看了现场,并做了相关的问题解释和政策的答复。 一、关于组道路集资硬化的问题。2014年桂花村两委积极向上级争取项目资金,因只到位了1.1公里左右的部分补助资金,剩余的资金还需桂花村六组所有受益村民集资投劳来解决。硬化完六组整条组道路资金缺口较大。当年桂花村六组召开了村民“一事一议”会议,会上村民一致同意集资投劳来硬化完此段道路,故本组组长按照会议决议收取了你家公路集资款3300元人民币。现你组道路早已硬化并使用了几年了。 二、关于2018年5月12日地震补助的事。2018年5月12日我市、县没有发生过地震,故更没有下发过任何物质和补助。 三、关于您爷爷残疾补助的问题。您爷爷杨现华,现年81岁,三级残疾,目前,按照国家政策只对一、二级残疾进行补助,三级残疾还没有补助政策。故杨现华的高龄补助每月25元/月和60岁以上的老人应享受的基础养老金由去年的93元/月增至现在的100元/月,已通过本人农商银行账号(88080110453505354)拨付到账,你可到银行进行明细账核实。 四、关于农网改电的问题。我镇王渡片农村电力是属元坝供电所管辖;元坝供电所于2017年在桂花村进行农网改造时,由于当时国家项目资金不到位,农电改造的资料不齐,因此桂花村一组和六组部分农户(包括您家)尚未得到农网改造,云峰镇政府和村两委与元坝供电所多次沟通协调,元坝供电所积极在争取项目资金到位尽快对桂花村未改造完的农网予以改造。给您的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您全家幸福安康! 2019年1月25日 杨磊同志: 您好!您在书记信箱反映集资修路和残疾老人补助等问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:2019年1月9日和1月24日镇人民政府镇长贺凌风、镇信访办工作人员和驻村镇干部分别到您家实地看望了老人和查看了现场,并做了相关的问题解释和政策的答复。 一、关于组道路集资硬化的问题。2014年桂花村两委积极向上级争取项目资金,因只到位了1.1公里左右的部分补助资金,剩余的资金还需桂花村六组所有受益村民集资投劳来解决。硬化完六组整条组道路资金缺口较大。当年桂花村六组召开了村民“一事一议”会议,会上村民一致同意集资投劳来硬化完此段道路,故本组组长按照会议决议收取了你家公路集资款3300元人民币。现你组道路早已硬化并使用了几年了。 二、关于2018年5月12日地震补助的事。2018年5月12日我市、县没有发生过地震,故更没有下发过任何物质和补助。 三、关于您爷爷残疾补助的问题。您爷爷杨现华,现年81岁,三级残疾,目前,按照国家政策只对一、二级残疾进行补助,三级残疾还没有补助政策。故杨现华的高龄补助每月25元/月和60岁以上的老人应享受的基础养老金由去年的93元/月增至现在的100元/月,已通过本人农商银行账号(88080110453505354)拨付到账,你可到银行进行明细账核实。 四、关于农网改电的问题。我镇王渡片农村电力是属元坝供电所管辖;元坝供电所于2017年在桂花村进行农网改造时,由于当时国家项目资金不到位,农电改造的资料不齐,因此桂花村一组和六组部分农户(包括您家)尚未得到农网改造,云峰镇政府和村两委与元坝供电所多次沟通协调,元坝供电所积极在争取项目资金到位尽快对桂花村未改造完的农网予以改造。给您的生活带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您全家幸福安康! 2019年1月25日
云峰镇党委、政府   2019/1/25 9:17:59

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司