领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【云峰镇党委、政府】信箱
  
 
云峰镇党委、政府
 
  
 苍溪县云峰镇

 
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190115007
写信人姓名: 陈** 联系电话: 199**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/15 16:42:20
联系地址: 云峰镇虎背村二组
信件主题: 修路
信件内容:
我是虎背村二组村民,我组到现在无一点水泥路,下雨村民无法出行,农民的农副产品无法运出,希望领导能不能给我们村民解决一下,谢谢
回复内容:
请云峰镇政府研处。
书记信箱管理办公室   2019/1/16 11:35:08

陈均同志: 您好!您在书记信箱反映修路的问题,我镇立刻派相关人员进行了调查核实,现将情况回复如下: 经调查核实:镇信访办、综治办工作人员及驻村镇干部、虎背村主任、虎背四组组长于2019年1月22日下午到虎背村四组实地查看了现场,本组有44户,168人,全组道路全长4.6公里,村民居住十分分散。2018年4月,全县对所有的通组道路电子地图进行了规划采集,已录入省信息库。目前国家尚未出台对通组道路的补助政策,硬化组道路需由所有受益群众全额筹资投劳解决。因本组道路路线长,人均集资数目较大,组道路硬化困难很大,我们将积极做好群众思想工作,待受益群众同意通过“一事一议”全额集资后,方能实现硬化。镇、村也会努力向上争取项目解决道路硬化问题。给您们带来不便,敬请谅解。 谢谢您的来信,祝您生活愉快! 2019年1月22日
云峰镇党委、政府   2019/1/22 16:09:51

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司