领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县水利局】信箱
  
 
县水利局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190113001
写信人姓名: 曾** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/13 21:25:14
联系地址: 岳东镇文林乡
信件主题: 请政府领导重视一下年年停水的问题
信件内容:
因为现在全部都统一都使用自来水,主要家里吃喝用水都靠的自来水。不知道岳东镇供水所到底是出了什么问题,每年一到这个时候,在外务工的人员都回乡准备过年,还是平常用水量,但是每到过年就开始莫名其妙的停水,一停停三四天,有时候长达一周,还不得不找地方挑水喝。给水务局打电话,可是工作人员每次的借口都是冬天到了水管冻爆裂了,无法供水。自问从来没有拖欠过一分钱水费,可是用水都还要自己想办法,水质还这么差。随着回家过年的人员越来越多,但是吃水问题常年不给解决。想认认真真问问县政府的领导,这个问题反应了很多次的了,但是吃水问题年年都存在。请问是否能找工作人员给解决一下呢?
回复内容:
请县水务局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/1/14 9:49:46

曾珍女士: 你好!你于2019年1月13日通过县长信箱反映岳东镇文林社区自来水停水时间过多、频率过高的信访件已收悉(信件编号为20190113001),我局高度重视,立即安排县乡镇供水总站工作人员实地调查核实,现就有关问题回复如下: 文林场自来水是经岳东场镇供水站自来水供水主管网末端二次加压至文林社区高位水池后供给。 岳东供水站高位水池始建于2011年,当时由于场镇人口少、高楼层居住群体不多,所建高位水池地理位置不高,容积小,仅100m3。近几年,随着场镇居住人口数量和高楼层居住群体增多,岳东供水站原高位水池的地理位置和容积远远不能满足岳东和文林场镇居住人口的饮用水需求,特别是每年年末岁尾大量外出务工人员返家,用水人口突然增多而造成的间断停水现象更为突出。 针对此现状,2018年8月,我局通过整合水利扶贫专项资金对岳东供水站高位水池和部分管网进行改造升级。目前该项目已接近扫尾阶段,待工程建设全面结束交付使用后便能确保岳东和文林场镇居住人口的饮用水需求。在此之前,由于水压或水量不够造成间断停水给你带来的不便敬请谅解!我们将督促施工方以最快的速度进行完善扫尾,争取尽早让工程发挥效益,让辖区内老百姓吃上干净、放心、安全的自来水。 再次感谢你的来信来访,并对由此给你带来的不便敬请谅解!如有不详之处请拨打0839-5221333咨询。 苍溪县水务局 2019年1月22日
县水务局   2019/1/23 11:28:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司