领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县人力资源和社会保障局】信箱
  
 
县人力资源和社会保障局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190109014
写信人姓名: 吴** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/9 11:11:37
联系地址: 三川镇
信件主题: 血汗钱
信件内容:
尊敬的领导:
我是原苍溪移动三川、天观、新观区域的宽带装维。
从2016年1月开始,苍溪移动就开始拖欠我们的工资,用各种莫须有的考核克扣我们的工资,我们多次找移动公司索要工资未果,每次找移动索要工资,公司郭荣兴郭总用各种理由搪塞我们,他担保我们的工资不会少,说移动不会差我们一分钱,然而我们从2016年1月到2017年2月共计14个月的工资一直都没有全部到手。
多次找移动公司郭荣兴副总经理,他一再搪塞,甚至威胁我。不得已,我找到苍溪县县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队,在县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队协调会后,离开监察大队在苍溪县移动公司二楼和苍溪县移动我们两方协商解决,我提供的安装明细他们是认同的,但是他们却不给我提供不支付安装明细,而苍溪移动相关负责人说的是不签字我一分钱都拿不到并且怒气而走,本着拿一点是一点的想法,先到手了3000元,之后在县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队我明确回复对该结果不同意,而且要继续索要工资。然后多次找移动索要未结工资和未结安装明细未果。而且移动相关负责人居然说我和营业厅勾结骗钱,说法真的不要脸!
我一个残疾人,和年幼的女儿相依为命,用自己的努力养家糊口,辛辛苦苦干活却没有得到自己该得的工资,我不知道我到底该怎么办!

吴洪
回复内容:
请县人社局核查处理。信访人联系电话:13551937445
书记信箱管理办公室   2019/1/9 11:43:23

苍溪县人力资源和社会保障局 关于吴洪信访的回复 吴洪同志: 你好,你致书记信箱反映“移动公司拖欠你工资”的信访件已收悉。我局高度重视,庚即责成县劳动监察大队开展调查核实,现就核处情况向你回复如下: 一、根据你所反映的问题,县劳动保障监察大队已于2017年5月15日下午组织苍溪县三川镇人民政府、中国移动苍溪分公司、四川立道通信技术有限公司相关人员及你本人召开协调会,并达成一致意见:一是由于你工作的特殊性,计量工作不便于统计,前期已结算和未结算的不再重新结算;二是四川立道公司资助你3000元并现场支付;三是你与四川立道公司就2016年1月至2017年2月工作期间工资问题再无任何争议;四是你同意将在互联网上发布的所有文贴及时删除。上述意见经你本人同意,并已现场签字认可。 二、劳动者合法权益受法律保护,劳动者需依法维权。如果你认为苍溪县移动公司与你工资在结算与支付上仍然存在争议,请你向苍溪县劳动人事争议仲裁院申请仲裁。 如果你还仍有不清楚的地方,请电话咨询苍溪县劳动保障监察大队,联系电话:0839-5222355。感谢你一直以来对我县人社工作的关心、理解和支持,祝生活愉快! 苍溪县人力资源和社会保障局 2019年1月14日
县人力资源和社会保障局   2019/1/15 8:27:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司