领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县人力资源和社会保障局】信箱
  
 
县人力资源和社会保障局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190104005
写信人姓名: 鲜** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/1/4 18:11:46
联系地址: 宁波市海曙区高桥镇梁祝村孙家92号
信件主题: 医保没了
信件内容:
尊敬的书记 
                 您好
      真对不起,在百忙之中还打扰您,希望你能帮我过问一下,给个回复,谢谢!
       张青华(一代身份证:张清华),身份证号:510824197012031949,2005年在宁波参保,2010年转回苍溪县,在苍溪办理时,工作人员要求补缴以前的医保,我们按要求进行了补缴,有缴费收据,参保证记录。2014年底外出宁波打工,并参加各项保险,近来听闻社保政策有所改变,便打电话0839123333进行咨询,才知道医保记录说2005年参保,2012年记录,不知出了什么问题,十余年的医保没了,做为一个大山里农村妇女,身体本就不怎么好,经常生病,又只有一个女儿,医保要没了,以后老了咋办!万望书记让有关部门查询一下,谢谢! 
                                                                        谢谢
回复内容:
请县人社局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/1/8 11:45:01

苍溪县人力资源和社会保障局 关于鲜玉国同志信访事项的回复 鲜玉国同志: 你好!你致县委书记信箱咨询“医保没了”的信访件,我局已收悉,现回复如下: 根据你信访件中提供身份证号“510824197012031949”进行了查询,系统中无法查询此身份证号相对应的医保参保信息。但经查询身份证号为510824197212031949,系统显示为张青华,具体参保信息为:城镇职工基本医疗保险于2001年1月起参保,缴费至2016年1月,之后断保至今,目前无法正常享受医疗保险待遇。按相关医保政策规定,城镇职工基本医疗保险需缴费至法定退休年龄,且连续缴费年限不低于20年。 感谢来信!如果你还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保险管理局,联系电话:0839-5223906,感谢你对我县人社工作的关心、支持 ! 苍溪县人力资源和社会保障局 2019年1月14日
县人力资源和社会保障局   2019/1/15 8:24:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司